LICHTDURCHFLUTETE NEUBAUWOHNUNG MIT NEUWERTIGER KÜCHE, LOGGIA + LIFT ZU MIETEN!
Beschreibung
BITTE nur per WILLHABEN ANFRAGE oder MAIL
DANKE!
Eine ca. 49 m² große (inkl. ca. 4 m² große Loggia) Neubau-Wohnung im 3. Liftstock mit neuwertiger Küche kommt in der Rosensteingasse im 17. Bezirk zur Vermietung.
Die Wohnung bietet 1 zentrales Vorzimmer, 1 geräumiges Schlafzimmer, 1 Badezimmer mit Dusche und Waschmaschinen-Anschluss, 1 getrenntes WC mit Waschbecken und 1 sehr großes Wohnzimmer mit Ausgang auf die Loggia und der neuen vollausgestattenen Küche.
Hochwertiger Eichenparkettboden und moderne Fliesen wurde verlegt.
Die Wohnung wird mit einer Fußbodenheizung beheizt und die Energie für Warmwasser und Heizung wird mit Fernwärme geliefert (Verbrauch wird mit eigenen Subzählern abgerechnet):
Die Infrastruktur ist ausgezeichnet und das Kellerabteil rundet dieses Angebot noch ab.
Die Gesamtmiete beträgt € 840,- (+ 53,83 Heizung + 14,10 Warmwasser + 15,10 Kaltwasser + Strom) und die Wohnung wird auf 5 Jahre befristet vermietet (Verlängerungsmöglichkeit vorhanden).
Kaution: 3 Mieten
Provisionsfrei!!
Ich freue mich Ihnen Ihren Wunsch nach Ihrer Neubau-Wohnung erfüllen zu dürfen.
Frau Mag. Doris Haimel: 0676 5223384 oder doris.haimel@immo-gith.at
Durch wiederkehrende Geschäftstätigkeit wird auf das wirtschaftliche Naheverhältnis hingewiesen.
Der Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.
Energieausweis
- HWB B, 26.55 kWh/m2a
- fGEE A, 0,81
- gültig bis 09.11.2024
Infrastruktur/Entfernungen (POIs)
Verkehr
- Bus 250 m
- U-Bahn 1000 m
- Straßenbahn / Bus 250 m
Gesundheit
- Arzt 250 m
- Apotheke 250 m
- Klinik 500 m
- Krankenhaus 1500 m
Sonstige
- Geldautomat 500 m
- Bank 500 m
- Polizei 750 m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
Basisdaten zur Immobilie
- Miete 840,00 €
- Fläche ca. 45 m2
Preisinformation
| Gesamtmiete: | 840,00 € |
| Miete: | 763,64 € |
| Umsatzsteuer: | 76,36 € |
| monatliche Gesamtbelastung: | 840,00 € |
- Provision: Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
- Kaution: 3 Bruttomonatsmieten
Basisdaten zur Immobilie
- Objektnr. 338618767
- Vermarktungsart Miete
- Objektart Wohnung
- Miete 840,00 €
- Nutzungsart Wohnen
- Fläche ca. 45 m2
- Wohnfläche ca. 45 m2
- Loggiafläche ca. 4 m2
- Gesamtfläche ca. 49 m2
- Bäder 1
- WC 1
- Loggien 1
- Keller 1
- HWB B, 26.55 kWh/m2a
- fGEE A, 0,81
- gültig bis 09.11.2024
- Bauart Neubau
- Zustand gepflegt
- Hauszustand gepflegt
- Beziehbar ab sofort
- Max. Mietdauer 5 Jahre